Sprechzeiten im Schuljahr 2018/2019


Wir bitten um Voranmeldung zu den Sprechstunden spätestens 2 Tage vorher über unser Sekretariat 07274/70720.

Name, VornameKlasseSprechstunde 
Krost, Claudia9/10-------------------nach Vereinbarung
Schumacher, Tobias 7/8 SEK-Kl.-------------------nach Vereinbarung
Klinker, Sabine5/6-------------------nach Vereinbarung
Müller, Johannes7-9 BR-Kl.-------------------nach Vereinbarung
Schmitt, Nadine---------------------------------nach Vereinbarung
Aichinger-Schäfer, Claudia6aMittwoch3. Stunde
Andrejic´, Sabine5dMittwoch3. Stunde
Arpaci, Anette6bDonnerstag3. Stunde
Artelt-Mathes, Stefanie9cDienstag5. Stunde
Bentz, Katja6dMontag2. Stunde
Beutler, Heike9aFreitag3. Stunde
Boudgoust, Yasmin6cDonnerstag4. Stunde
Buchloh-Eck, Dorothee10eMontag5. Stunde
Dächert, Simone8cMittwoch5. Stunde
Denninger, Jutta5cMittwoch2. Stunde
Fichtenkamm, Nicole5eDienstag2. Stunde
Fuchs, Sebastian5fDienstag4. Stunde
Getto, Christian5bMontag2. Stunde
Gundermann, Sascha7dMittwoch4. Stunde
Günes, Nadine8bFreitag4. Stunde
Hirsch, Marliese8dDienstag3. Stunde
Jantzer, Silvia6eMontag4. Stunde
Kieslich, Erik6dDonnerstag2. Stunde
König, Gerdi--------------Dienstag6. Stunde
Laufen, Clemens10fDonnerstag2. Stunde
Lohmann, Christa5aDienstag2. Stunde
Lorenzen, Anja7bMittwoch3. Stunde
Mayer, Marco7cMontag3. Stunde
Mertel, Christian9eMittwoch2. Stunde
Müller, Katja5fDienstag3. Stunde
Müller, Sebastian7eDienstag6. Stunde
Müller, Simone5eFreitag2. Stunde
Münzer, Markus10cFreitag3. Stunde
Niederl, Daniel8dFreitag4. Stunde
Richter, René5cMittwoch3. Stunde
Ruppert, Maximilian5dDonnerstag5. Stunde
Scherrer, Denise6bDienstag3. Stunde
Scheyerle, Michael5aDonnerstag2. Stunde
Schnabel, Sonja10dFreitag3. Stunde
Schneider, Christian--------------Mittwoch3. Stunde
Siebert, Annette8eDonnerstag6. Stunde
Simon, Kerstin8aFreitag2. Stunde
Stöcklin, Frank7aFreitag4. Stunde
Stolz, Tanja7fMittwoch3. Stunde
Sturm, Agnes6aDonnerstag4. Stunde
Trosien, Beate6cMontag4. Stunde
Uhrig, Michael6eDonnerstag3. Stunde
Ultes, Sascha8aMontag3. Stunde
Ungemach, Stefan8cMontag2. Stunde
Utzmann, Elke5bMontag3. Stunde
Weber, Martin9dDonnerstag2. Stunde
Weber-Stein, Sabine9bFreitag2. Stunde
Weisser, Anna--------------Dienstag5. Stunde
Zäpfel, Daniel9fMontag4. Stunde
Zettl, Mario--------------Montag3. Stunde